Sindicato unido e forte
desde 1989


Presidenta
Cleonice Ribeiro
  Vice Presidente
Helcio Marcelino
Secretária Geral
Célia Regina Costa
Adjunto Secretaria Geral
Benedito Augusto
Secretário de Administração e Finanças
Gervásio Foganholi
Adjunto Secretaria de Administração e Finanças
Maria Godoi de Faria
Secretário de Comunicação
Antonio José Dechechi
Secretaria de Formação Sindical
Jorge Alexandre Senna
Secretária de Organização Sindical
Roseli Ilidio
Secretária de Saúde do Trabalhador
Janaína Luna Santos
Secretária de Assuntos Jurídicos
Regina Bueno
Adjunto da Secretaria de Assuntos Jurídicos
Andre Antonio Fonseca Diniz
Secretário de Políticas e Gestão em Seguridade Social
Ricardo De Oliveira
Secretário de Relações do Trabalho no SUS
Mauri Bezerra

Secretária de Atividades Sociais e Culturais
Valeria Fernandes

Secretária de Igualdade de Oportunidades
Renata Scaquetti
Secretário dos Aposentados
Jose Anjuli Maia
  Secretária da Mulher Trabalhadora
Maria Aparecida de Deus
Diretor da Região Norte da Capital
Florisvaldo Rodrigues
Diretora da Região Sul da Capital
Rita Lemos
Diretor da Região Sudeste da Capital
João Luiz Bento
Diretora da Região Leste I da Capital
Adriana Arduino Mendes
Diretora da Região Leste II da Capital
Amélia Oliveira
Diretor da Região Oeste I da Capital
José Carlos Salvador
Diretor da Região Oeste II da Capital
Rinaldo de Novaes Gomes
Diretor da Região Oeste III da Capital
Silas Lauriano Neto
Diretor da Região do Quarteirão da Saúde
Rubens da Silva
  Diretor da Região Central da Capital
Paulo Antonio Marques de Moura
Diretora da Região de ABC
Gilvania Santos Santana
  Diretora da Região de Mogi das Cruzes
Kátia Aparecida dos Santos
Diretor da Região Osasco
Rubens Rodrigues da Silva
Diretor da Região da Baixada Santista
Alexandre Barbosa Rodrigues
Diretora da Região do Vale Paraíba
Albertina de Souza Penna
Diretor da Região do Vale do Ribeira
Miguel Thimóteo da Lima Filho
Diretor da Região de Ribeirão Preto
Edson Carlos Fedelino
Diretor da Região de Araraquara
Denilson Ap. Tochio
Diretora da Região de Marília
Silmara Grassi
Diretor da Região de Presidente Prudente
Paulo Roberto Indío do Brasil
Diretora da Região de Araçatuba
Sandra Cristina Rodrigues Daher

Diretora da Região de Sorocaba
Cintia Lopes de Oliveira

Diretora da Região de Bauru
Mariuze Inês Pereira de Miranda
Diretora da Região de S. J. do Rio Preto
Cilmara Aparecida Figueira dos Santos
Diretora da Região de Campinas
Adriana Cristina L. Monguine
Diretor da Região de Lins
Arlindo Rodrigues Cruz Junior